г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Родительский контроль на компьютере

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Если дети умеют пользоваться компьютером и с удовольствием включают его, играют в игрушки в отсутствие родителей, стоит задуматься об использовании функции родительского контроля. Она позволяет ограничить время использования компьютера ребёнком, определять те игры, в какие можно играть, а в какие нет, блокировать сайты, доступ к которым Вы хотели бы запретить.

В операционной системе Windows эта функция встроена. Остаётся только её активировать или скачать специальные программы.  Если на учётной записи администратора (т.е. той учётной записи, которой Вы пользуетесь постоянно) не стоит пароль, то ни о каком контроле не может идти и речи.

Разберёмся в установке родительского контроля. Для ребёнка необходимо создать стандартную учётную запись. Затем набираем в поиске в панели задач – «Параметры для семьи» и в разделе «Родительский контроль» отмечаем все нужные функции.  Есть функция ограничения времени. Т.е. выбираем время, в которое ребёнок может пользоваться компьютером. Если в момент окончания времени, компьютер всё ещё используется, то происходит его автоматическое отключение. Можно заблокировать ряд игр и программ с ПК.

Также опция контроля позволяет видеть подробный отчёт об использовании компьютера. В каких программах, когда и сколько по времени ребёнок работал, какие запросы делал в интернете, на какие сайты заходил и т.д.

В операционной системе Mac – алгоритм действий примерно такой же, как и в Windows. В меню выбираем пункт «Системные настройки», затем «Родительский контроль», создаём учётку ребёнка и отмечаем все функции контроля, которые хотим использовать. В устройства на базе Linux придётся закачать специальные программы. В интернете их достаточно, и большинство из них бесплатные.

Контроль, конечно же, важен, но в погоне за безопасностью не забывайте, что немного личного пространства Вашему ребёнку тоже нужно.

Если нужно установить офисные программы, антивирусник, переустановить операционную систему и т.д., Вы всегда можете воспользоваться нашей помощью. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, продаём любую технику под заказ.

Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир»; тел. 8-922-8-444-33-2.

Техническая консультация и поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Электронная почта:  positron056@gmail.com

Поделиться ссылкой: