г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Программы удалённого доступа

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

К сожалению, не всегда у нас есть возможность решить проблемы с компьютером, приехав к кому-то или просто объяснив по телефону, что нужно сделать. Кто-то находится слишком далеко от нас, а кто-то не сможет понять наших объяснений. Именно для таких случаев удалённой помощи и были созданы специальные программы, позволяющие через интернет подключиться к нужному устройству и совершить ряд необходимых действий.

Для того, чтобы дистанционно подключиться к чужому компьютеру, программа удалённого доступа должна быть скачана и установлена и у того, кто подключается, и у того, к кому подключаются.

Рассмотрим самые популярные программы удалённого доступа.

  1. Teamviewer. Пожалуй, самая известная программа, достаточно простая и удобная. Возможно бесплатное использование в личных целях, но только в течение ограниченного времени. На обоих компьютерах должна стоять одинаковая версия Teamviewer, иначе появится предложение обновиться, и перебросит на официальный сайт.
  2. Ammyy Admin. Также есть бесплатная и платная версии. Удобно в работе, не занимает много места на компьютере. У бесплатной версии для личного некоммерческого использования есть ограничение по времени – 15 часов в месяц. И есть ещё один нюанс: Вы не сможете скачать Ammy Admin через браузеры Chrome и FireFox, только через Opera, Яндекс.Браузер или Internet Explorer.
  3. AnyDesk. Есть бесплатная версия для личных целей. Но в условиях использования указано, что пользователя без предупреждения и без объяснений могут заблокировать, а сеанс прервать в любой момент. Поэтому, видимо, эта программа не так популярна, как две предыдущих.

Все эти программы всегда нужно скачивать с официальных сайтов, никаких номеров телефонов или данных банковских карт при этом не запрашивается. Для того, чтобы подключиться к другому компьютеру, достаточно знать его ID и пароль, ввести эти знаки в соответствующее окошко и ждать подтверждения на подключение от другой стороны.

В нашем сервисе есть такая услуга, как удалённая помощь пользователю. Также ремонтируем смартфоны, планшеты, ЖК-телевизоры, ноутбуки, компьютеры и т.д., принимаем б/у компьютеры и ноутбуки, собираем под заказ новые. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Поделиться ссылкой: