г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Проблемы в работе оргтехники.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Из строя выходят не только компьютеры, но и оргтехника. И иногда проблемы с принтером вызывают недоумение. Вот только что спокойно печатал, и тут вдруг ни с того ни с сего перестал.

Выясним основные причины сбоев в работе оргтехники, с которыми клиенты обычно приходят в сервисные центры.

  1. Замятие бумаги. Одна из наиболее распространённых проблем в работе принтера. Нужно отключить устройство, открыть крышку принтера и попытаться извлечь бумагу, вытягивая по ходу её движения. Нельзя использовать при этом линейки, ножницы и другие острые предметы. Иначе можно испортить какие-либо внутренние детали принтера, и последующий ремонт влетит вам в копеечку. Замятие может произойти, если загружать в лоток слишком большое количество бумаги, либо бумага лежит неровно.
  2. Принтер не включается. Проверяем целостность кабеля питания. Скорее всего, либо он повреждён, либо банально не включён в розетку. Если принтер гудит, но не печатает, проверьте, то ли устройство было выбрано в качестве основного для печати.
  3. Дефекты при печати. Не всегда при различных дефектах печати проблема в картридже. Иногда это следствие изнашивания внутренних частей самого принтера. Пробелы в печатном тексте свидетельствуют о том, что тонера осталось мало, и картридж нужно заправить. Не тяните заправку до последнего, т.к. в картридже должен остаться необходимый уровень чернил, в противном случае устройство может повредиться.

Тёмные полосы по краю страницы – результат повреждения картриджа. Иногда картридж дешевле отремонтировать, иногда проще заменить на новый. Лучше в этом случае принести устройство на диагностику специалисту, он предложит более оптимальное решение.

Тёмные пятна, равномерно распределённые по всему листу бумаги, могут свидетельствовать о том, что внутрь принтера попало инородное тело.

Какими бы ни были проблемы в работе принтера, всё же лучше не пытаться самим устранить их, пользуясь интернетом, а принести устройство в сервис опытному специалисту. Иногда самостоятельные попытки ремонта ведут к окончательной поломке устройства или к последующему дорогому ремонту в сервисном центре.

Ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. А ещё занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: