г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Проблемы в работе компьютера

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Пользователи компьютеров иногда сталкиваются с различными проблемами в его работе, но не торопятся решать их и нести устройство в мастерскую, иногда даже не обращают на них никакого внимания. И зря. Ведь на первый взгляд несущественные неполадки в работе могут сигнализировать о начале серьёзной поломки.

Какие же наболее часто встречаемые проблемы с компьютером наблюдают пользователи?

— Компьютер быстро нагревается и отключается или слишком громко шумит. Скорее всего, компьютер давно внутри не чистился, и на кулере скопилось слишком много пыли. Проблема решается чисткой и заменой термопасты. Но иногда причина может быть спрятана глубже и одной чисткой не обойтись, придётся ремонтировать всю систему охлаждения.

— Медленная работа компьютера. Если устройство виснет, возможно, причина в том, что в автозагрузке большое количество ненужных программ, наличие вирусов, переполненность жёсткого диска. Устранение этих причин зависаний может на какое-то время помочь, а вот существенно увеличит скорость работы компьютера замена обычного жёсткого диска на твердотельный накопитель (SSD).

— Регулярный сбой времени. Это решается совсем просто – заменой батарейки на материнской плате.

— Компьютер не включается. Если кабель в порядке, и дома не отключено электричество, то, скорее всего, сгорел блок питания. Блок питания может перегореть из-за вышедших из строя элементов или перебоях с электроэнергией.

— Нет звука. Если не отсоединились провода от колонок, и они исправно работают на другом устройстве, то, скорее всего, звуковая карта вышла из строя. В случае ранее производимой самостоятельной переустановки операционной системы отсутствие звука может объясняться отсутствием драйвера.

В любом случае, какие бы проблемы ни обнаруживались в работе вашего компьютера, точную причину вам может назвать только специалист. Отвезите устройство в сервис на диагностику (в некоторых службах она бесплатна), и там вам помогут принять оптимальное решение о ремонте компьютера или замене его комплектующих.

За диагностикой и последующим ремонтом вы всегда можете обратиться к нам: мы работаем без обеда и выходных. Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: