г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Правильный уход за техникой

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

За техникой, как и за всеми вещами, окружающими нас, нужно правильно ухаживать, чтобы она долго служила нам верой и правдой.

Всё, что касается компьютера:

— его нужно правильно установить, подальше от батарей отопления и так, чтобы не ограничивать доступ воздуха к вентиляционным отверстиям. Лучше поместить системный блок поближе к полу, т.к. внизу циркулирует прохладный воздух, и на блок нельзя ничего ставить, ни акустику, ни принтер.

— не подключать компьютер к той ветке, к которой подключены другие бытовые электроприборы. Всю компьютерную технику лучше подключать через сетевой фильтр: компьютер от перепадов напряжения он не защитит, а вот саму электросеть от помех, вызываемых техникой, защитить сможет.

— кабели, соединяющие периферию с системным блоком, нужно подключать и отключать только при выключенном компьютере. Исключение составляют USB-разъёмы.

— раз в неделю нужно протирать все части компьютера от пыли салфетками из микрофибры. За клавиатурой и мышкой лучше ухаживать каждый день, т.к. они контактируют с руками. Клавиатуру можно переворачивать и вытряхивать оттуда мусор, рабочую поверхность под мышкой тоже нужно чистить.

— раз в год рекомендуется проводить чистку внутри системного блока. Если у Вас дома пушистые линяющие домашние животные, то это нужно делать чаще. Не умеете чистить сами – обратитесь к специалистам, это не дорогостоящая процедура.

Смартфоны и планшеты:

— соблюдать правильные циклы зарядки (не разряжать до нуля и не дозаряжать до 100% без крайней необходимости).

— не пользоваться смартфоном на сильном холоде или в очень жаркую погоду.

— протирать специальными антибактериальными салфетками и тряпками из микрофибры поверхность смартфона, разъёмы можно прочищать ватной палочкой. Смартфон при этом должен быть выключен. Кстати, микробов на Вашем телефоне может быть в несколько раз больше, чем на сиденье унитаза, поэтому возьмите за правило после прикосновений к гаджету не трогать глаза, нос и рот.

Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: