г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Правильная зарядка для гаджета

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Мы каждый день заряжаем смартфоны, ноутбуки, планшеты и другую электронную технику. Тем не менее, не все из нас соблюдают правила зарядки, а в результате неправильной зарядки срок службы аккумулятора уменьшается.

  1. Самое главное правило: держать зарядку на уровне 20-80%. Это продлит срок службы аккумулятора на целых 1500 циклов.
  2. Пару раз в месяц нужно полностью разряжать аккумулятор. Это как перезагрузка компьютера и помогает для отрегулировки правильного отображения уровня заряда.
  3. Не оставлять заряжаться смартфоны и ноутбуки на всю ночь. Т.к. в этом случае аккумулятор находится в состоянии стресса и впоследствии будет быстрее разряжаться. К тому же во время зарядки телефон нагревается, а защитный чехол на смартфоне может вести к дополнительному перегреву устройства. Как итог, телефон может воспламениться. По этой же причине не стоит уходить из дома, оставив гаджет на зарядке. Кстати, быстрая зарядка тоже способствует перегреванию. Если хотите, чтобы смартфон быстро зарядился, сначала отключите его, а потом уже заряжайте.
  4. Если Вы принесли свой ноутбук или смартфон с улицы, где он долгое время подвергался воздействию высокой или низкой температуры, сразу ставить его на зарядку не стоит. Лучше подождать пока устройство согреется или охладится до приемлемого уровня.
  5. Лучше использовать то зарядное устройство, которое было в комплекте с гаджетом. А если всё же пришлось сменить зарядку, покупайте сходное по характеристикам.
  6. Если Вы планируете длительное время пользоваться ноутбуком от сети, то вытащите из него аккумулятор, предварительно разрядив до 50%, и уберите в прохладное место, подальше от солнечных лучей. Раз в месяц при этом временно неиспользуемую батарею нужно заряжать-разряжать.
  7. Аккуратно обращаться с зарядкой. Не вырывать её, резко не выдёргивать из разъёма, не пытаться поднять смартфон, держась за зарядку. И, конечно же, не использовать повреждённую зарядку с оголёнными проводами.

У нас есть в продаже зарядки разных видов, и на смартфоны, и на ноутбуки. Также можем привезти под заказ аккумуляторы. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: