г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Полезные аксессуары для техники

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Практически у каждого есть дома компьютер, смартфон или планшет. Мы Вам расскажем о том, какие полезные аксессуары существуют для компьютерной техники.

  1. USB-хаб. Это очень полезное устройство, наподобие тройника. Например, если в вашем компьютере все USB-порты заняты, а нужно подсоединить флешку, мышку или клавиатуру, есть отличный вариант – USB-хаб. Существуют хабы с разным количеством портов, с встроенным питанием — активные (подходят для подсоединения принтера) и пассивные, проводные и беспроводные.
  2. Картридер. Считывает данные с карт памяти. Конечно, чтобы подсоединить смартфон к компьютеру и перебросить информацию, достаточно соответствующего кабеля, но скорость передачи данных у картридера значительно выше, чем через кабель. К тому же подсоединение телефона через кабель расходует заряд батареи, у картридера аккумулятора нет. Хорошие картридеры должны поддерживать разные форматы карт памяти.
  3. USB- светильники. Это маленькие лампы, подсвечивающие клавиатуру. Если вы работаете за ноутбуком ночью и не имеете возможности включить яркий свет, такая лампочка – самый оптимальный вариант. Обычно это лампа с гибким проводом, которая подключается к компьютеру через USB-порт.
  4. Автомобильное зарядное устройство. Современные смартфоны очень быстро разряжаются, причём в самый неподходящий момент. Поэтому в своей машине лучше всегда держать ЗУ. Одним концом оно вставляется в прикуриватель, а на другом находятся один или несколько USB-разъёмов. Иногда у таких зарядников нет разъёмов, а сразу встроенный кабель, поэтому при покупке смотрите внимательно, вдруг вашему смартфону такая зарядка не подойдёт.
  5. Wi-fi адаптер. У новых ноутбуков wi-fi адаптер уже встроен, а вот достаточно старенькие компьютеры этим похвастаться не могут. Конечно, можно пользоваться интернетом напрямую через кабель, но это не всегда удобно и возможно. Именно для таких целей и создан адаптер. Он представляет собой устройство с USB-входом и мини-антенной. Для подключения нужно установить драйвер, диск с ним обычно идёт в комплекте.
  6. USB-флешки, карты памяти, давно вошедшие в нашу жизнь, уже стали незаменимы. Если кто-то ещё не пользуется таким методом сохранения важной информации, возьмите на вооружение. Но не забывайте, что нельзя держать все яйца в одной корзине, чем больше мест хранения, тем лучше. К тому же нужно соблюдать температурные условия при эксплуатации таких накопителей и не подвергать внешним воздействиям.

Некоторые полезные аксессуары вы всегда можете приобрести в нашем компьютерном магазине.  А ещё мы занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники, ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Поделиться ссылкой: