г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Отпуск и гаджеты

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Куда бы вы ни поехали, смартфон, планшет или ноутбук скрасят вам время в пути.

К перевозке электроники нужно подготовиться заранее. Ноутбук перевозить нужно только в специальной сумке, избегая встряхиваний, если у вас обычный жёсткий диск. Для смартфона и планшета лучше купить портативный аккумулятор, ведь они всегда разряжаются в самую неподходящую минуту. Если планируете отдых возле водоёма, то стоит приобрести водонепроницаемый чехол. Но вот от активного использования гаджета в жаркую погоду лучше вовсе отказаться.

Точно так же не советуем оставлять телефон на пляже под палящими лучами солнца или в закрытом автомобиле (ноутбук тоже). В лучшем случае телефон перегреется и отключится, в худшем – может воспламениться. В любом случае, перегрев – это стресс для аккумулятора.

Ни смартфон, ни ноутбук нельзя ставить на мягкие поверхности, закрывая вентиляционные отверстия, это, во-первых, приводит к перегреву, во-вторых, внутрь больше попадает пыли. Также заряжать перегревшееся устройство категорически противопоказано, особенно в режиме быстрой зарядки.

А вот чтобы охладить гаджет, достаточно его просто оставить в покое, отключив все активные приложения и отдалив от источников тепла. Важно – ни в коем случае не кладите смартфон в холодильник. Резкое охлаждение может плохо закончиться – внутри устройства образуется конденсат со всеми вытекающими последствиями – окисление деталей и т.д.

Жара в отпуске – это одно, но есть и другая беда – бесплатный общественный wi-fi. Это не всегда безопасно. Данные вашей карты, пароли могут перехватить мошенники. Поэтому совершать он-лайн покупки, пользуясь бесплатной сетью, точно не стоит. Интернет от своего мобильного оператора надёжнее. И ещё нужно отключить в своём мобильном телефоне функцию автоматического поиска wi-fi и подключения к нему. И заряд аккумулятора сохраните, и так будет безопаснее.

В общем, готовьте свои гаджеты к отпуску заранее, настраивайте смартфоны, чистите ноутбуки, а мы всегда рады вам помочь в этом деле.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: