г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Основные программы для ПК

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Когда вы покупаете новый компьютер, он абсолютно чистый: ни операционной системы Windows на нём не установлено, ни обычных офисных программ. Конечно, если вы не купили к ноутбуку ещё ряд дополнительных услуг.

Какие же программы нужно установить в компьютер?

  1. Браузер. В той операционной системе, которой вы планируете пользоваться, уже встроен браузер для выхода в интернет. Т.к. сейчас на новые компьютеры ставится исключительно Windows 10, в неё встроен браузер Edge. Обычно всё же пользователи скачивают тот браузер, которым им удобнее пользоваться. Это может быть минималистичный Google или информативный Yandex, кому какой нравится. Главное, скачивать браузеры с официальных сайтов.
  2. Антивирусные программы. Если планируете пользоваться интернетом, антивирус обязателен для установки. Мы рекомендуем лицензионные Касперский (Free – бесплатный, с лицензией на год и платный с расширенным функционалом) и Doctor Web. Эти фирмы давно на рынке антивирусов и уже показали временем свою эффективность. Плюсом к основному антивирусу скачайте Unchecky (программа, снимающая галочки и предупреждающая об установке нежелательного ПО), USB Disk Security (проверяет флешки на вирусы), AdBlock (блокировщик рекламы).
  3. Microsoft Office. Даже если вам нужен компьютер исключительно для интернет-сёрфинга, всё равно офисные программы (например, Word) могут пригодиться. Хотя бы для того, чтобы сохранить какой-нибудь текст из интернета или открыть скачанный документ.
  4. Программы для прослушивания музыки и просмотра видео – например, Aimp; для редактирования фотографий – Picasa (очень удобная программа).
  5. Программа, позволяющая чистить компьютер, — например, CCleaner. На компьютере скапливается большое количество ненужного программного мусора, тормозящего работу операционной системы. Удалять его вручную долго и неудобно, поэтому такие чистящие программы необходимы.
  6. Всем известный WinRAR или 7-Zip, программы- архиваторы. Позволяют сжимать файлы, тем самым существенно экономив место на жёстком диске.
  7. TeamViewer, AnyDesk, Ammyy Admin – программы для дистанционного подключения. Обязательно пригодятся, если придётся помочь с настройкой программ тому, кто находится далеко или, наоборот, если Вам будет нужна помощь наладить работу компьютера.

Мы можем установить на ваш компьютер нужные программы и настроить их. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Поделиться ссылкой: