г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Обучение основам компьютерной грамотности

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Современные дети очень быстро осваивают гаджеты. Ещё толком не научившись говорить, они уже играют в смартфонах родителей. Всё, чему дети не научились самостоятельно, научит школа.

А вот представителям старшего поколения в этом плане приходится хуже. Современные реалии ставят перед ними разные задачи, требующие хотя бы примитивного умения работать с компьютером и Интернетом. Ведь теперь для того, чтобы записаться на приём к врачу, да и для получения любой справки нужна регистрация на сайте Госуслуг. И это скорее плюс, чем минус, так как не нужно стоять в очереди, тратить время, силы и нервы. Да и нельзя недооценивать социальные сети, ведь они иногда в плане общения в буквальном смысле спасают людей.

Но где же можно получить необходимые знания по компьютерной грамотности? Есть разные варианты.

  1. Взрослые дети. Если они находятся рядом и достаточно терпеливы, для того чтобы объяснить, как пользоваться компьютером, и объяснить не один раз, а несколько, то такой вариант обучения – самый оптимальный. Обучение можно проходить дома и бесплатно.
  2. Компьютерные курсы при различных правительственных учреждениях. Эти курсы, чаще всего, тоже проводятся бесплатно и, скорее всего, по записи за несколько недель, а то и месяцев. Занятия могут проходить в форме лекций или индивидуально. Скорее всего, учителями в таких случаях выступают студенты, учащиеся на программистов.
  3. Компьютерные курсы через интернет. Это удобно в плане того, что не нужно никуда ходить, а в любое свободное время посмотреть урок. Здесь, главное, не нарваться на аферистов, которые соберут оплату, а затем исчезнут, не предоставив никаких услуг. Ну и, конечно же, тем, кто нуждается в обучении и совсем ничего не умеет делать в Интернете, нужна помощь в поиске и оплате таких курсов.
  4. Платные компьютерные курсы от различных учебных центров. Вряд ли такие курсы будут очень дорогие, т.к. там преподают именно азы, без углубления в какие-либо программные нюансы. Зато преподаватели – профессионалы в своём деле (в идеальном варианте).

Что бы вы ни выбрали в плане обучения компьютерной грамотности, учиться обязательно нужно. Ведь вместе с овладением компьютером открывается масса возможностей: завести знакомства, узнать много нового, полезного и интересного, оплачивать счета, не тратя время и силы на очереди в банках.

Кстати, в самое ближайшее время, мы совместно с Учебным Центром Знание будем вести курсы компьютерной грамотности для начинающих. Записаться и узнать подробности можно, обратившись к нам:

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Г. Бузулук, Ленина, 59,Б, учебный центр «Знание», тел. 5-20-92

Поделиться ссылкой: