г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Нет свободного места на смартфоне

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Владельцы бюджетных смартфонов или планшетов часто сталкиваются с сообщением  о нехватке памяти на устройстве.  Причём такая проблема возникает периодически, ведь и на телефон приходят обновления, и скачанные приложения тоже время от времени их требуют. Что можно и нужно удалять?

  1. Чистить кеш. В кеше хранится всё то, что вам уже не нужно: история поиска, временные файлы и т.д. Естественно, всё это накапливается со временем и засоряет память смартфона. Кстати, у каждого приложения свой кеш, который надо удалять.
  2. Большие приложения. Мессенджеры и социальные сети растут в объёме тем больше, чем больше вы ими пользуетесь. Вы будете очень удивлены, узнав, что за несколько недель ваш любимый мессенджер вырос с нескольких мегабайт до нескольких гигов. Это происходит не только из-за обновлений, но и из-за тех картинок, открыток и поздравлялок, которые обычно в изобилии любят присылать друзья и родственники. Все эти ненужные файлы сохраняются в памяти приложения на вашем телефоне. Поэтому периодически удаляйте всё, что стало слишком большим, и скачивайте заново.
  3. Много видео и фотографий. Тут всё просто. Достаточно синхронизации со своим аккаунтом, и все фотографии смогут сохраняться в облако, а, значит, их дубли на телефоне можно будет удалить. Либо, как вариант, купить объёмную карту памяти и перевести все снимки и видео на неё. Только не ошибитесь с выбором производителя таких карт. Бюджетные флешки быстро выходят из строя и практически не подлежат восстановлению.
  4. Есть ещё способ, когда ничего другого уже не помогает: попробуйте сбросить свой смартфон на заводские настройки. Естественно, предварительно перенеся всю важную информацию на другие носители и запомнив свой логин/пароль для гугл-аккаунта, чтобы потом не пришлось восстанавливать список контактов и другие важные данные.
  5. Ну и, конечно же, самый радикальный вариант – поменять смартфон на другую модель, более новую, с расширенной памятью. В конце концов, рано или поздно все гаджеты устаревают, перестают обновляться и работать с приложениями. Прошивать такой аппарат не всегда бывает возможно и целесообразно. Проще приобрести новое устройство.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: