г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Как продлить заряд батареи смартфона.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Мобильные телефоны прошлого поколения держали заряд аккумулятора от нескольких дней до нескольких недель, современные смартфоны далеко не такие выносливые. Тем не менее, есть несколько способов увеличить время работы телефона на одном заряде батареи. Вполне возможно, что вы о них знаете, но не всегда пользуетесь.
1. Самый очевидный способ снизить потребление заряда – включение энергосберегающего режима. В любом смартфоне есть такая функция, просто нужно разобраться в настройках. Кстати, энергосберегающий режим можно подключить только на какое-то определённое время либо при определённом низком заряде аккумулятора. Также снижает расход заряда – экономия трафика.
2. Смартфон используется не только для звонков, но и для интернета. В устройство закачивается много приложений, и они работают в фоновом режиме. Это, конечно же, тоже существенно влияет на заряд батареи. Ведь если это соцсети и мессенджеры, то, значит, уведомления от этих приложений приходят достаточно часто. Поэтому после окончания работы с приложением, его необходимо не сворачивать, а закрывать.
3. Некоторые функции телефона нужно отключать, если на данный момент вы их не используете. К ним относятся GPS, Bluetooth, автоматическое отслеживание сетей Wi-fi, автоповорот экрана. Они тоже с удовольствием «кушают» заряд батареи.
4. Яркий экран тоже забирает свою часть заряда. Чтобы снизить расход в этом случае, можно установить автоматическую настройку яркости в зависимости от внешнего освещения. Для некоторых смартфонов тёмная тема и тёмные обои могут помочь меньше расходовать заряд аккумулятора.
5. Правильная зарядка. Современные смартфоны не стоит разряжать до нуля и заряжать до 100%. Это уменьшает срок службы аккумулятора. Заряд батареи должен варьироваться от 20 до 80%. При этом зарядные устройства нужно подбирать подходящие. Если нет возможности воспользоваться оригинальными зарядками, то лучше подбирать зарядку, подходящую по силе тока, т.к. слишком большая сила тока может уменьшить срок службы батареи.
6. Ещё одно решение проблемы с низким зарядом аккумулятора – это тонкие портативные зарядные устройства. Они легкие и вполне помещаются в кармане. Известные производители смартфонов выпускают специальные чехлы с дополнительными аккумуляторами для своих телефонов топовых моделей.
7. Кардинально решить проблему с зарядом аккумулятора может отключение интернета: и 3G и wi-fi – на то время, в течение которого Вы точно не будете пользоваться интернетом. Например, на время сна.
Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.
Адрес: г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.
Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).
Сайт: www.positronexpert.ru
Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: