г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Как выбрать планшет

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Для чего можно использовать смартфон – понятно, ноутбук – тоже понятно, а вот зачем нужен планшет? Чаще всего он нужен для развлечений, просмотра видео или для игр. И, кстати, самая благодарная аудитория планшетов – это дети. Экран у планшета больше, чем у смартфона, и он не такой тяжёлый как ноутбук – детям прекрасно подойдёт для развивающих игр, например, или мультфильмов.

Но как же выбрать тот самый планшет, чтобы он не сломался через пару месяцев, а если вдруг его уронят и разобьют экран, то запчасть и замена не выходили бы в половину стоимости нового устройства? Это, конечно, вопрос.

Надеяться в этом плане на продавцов-консультантов в специализированных магазинах не стоит, ведь у них могут стоять планы продать смартфон конкретной фирмы, а вам не подходит такая марка, и за необдуманную покупку денег никто не вернёт.

Выбрать бюджетный вариант или самый дорогой? Лучше, как обычно, вариант с золотой серединой. Перед покупкой погуглите, на всякий случай, доступность и цены запчастей на приглянувшийся вам планшет.  Дисплеи и аккумуляторы – вот, что чаще всего приходится менять в планшетах. И на дешёвые бюджетные китайские планшеты днём с огнём запчастей не найти, если только заказывать на одной известной китайской торговой площадке и долго ждать, придёт ли, и подойдёт ли на ваше устройство.

Посмотрите на характеристики планшета и определитесь, кто будет основным владельцем гаджета. Вряд ли кто-то купит ребёнку Apple (iPad скорее для взрослых, и для работы), а вот планшет на ОС Android  маленькому пользователю вполне подойдёт. Устройства с малым количеством оперативной памяти и слабым процессором будут работать медленно. Также присмотритесь к тому, как планшет будет подключаться к интернету. Если только ч/з Wi-fi, значит в поездках вы уже не сможете пользоваться гаджетом. Ещё один немаловажный факт – разрешение экрана, если оно невысокое, то изображение будет нечётким, а слишком высокое разрешение будет «кушать» много зарядки аккумулятора.

Какой планшет вы бы ни выбрали, мы всегда поможем вам его отремонтировать, если вдруг будут какие-то неполадки с работой, или вы его нечаянно уроните.

А ещё мы занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники, ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Поделиться ссылкой: