г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Какой жёсткий диск выбрать для компьютера: HDD или SSD.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Жёсткий диск – один из основных компонентов компьютерной системы, без него компьютер попросту не сможет работать.  Но так бывает, что по тем или иным причинам жёсткий диск выходит из строя. И приходится задумываться о покупке нового.

Всё больше специалистов ратуют за замену накопителей HDD на высокоскоростные твёрдотельные SSD. Давайте разбираться, в каких случаях стоит купить SSD, а в каких отдать предпочтения обычному жёсткому диску.

Если у Вас бюджетный компьютер, на котором планируется хранить большое количество данных, то лучше выбрать HDD. Они и дешевле, и объёмнее.

Если большие объёмы не нужны, но при этом хочется увеличить скорость работы старенького компьютера или поиграть в современные игры, не испытывая неудобств при медленной загрузке, то SSD – именно Ваш вариант. Он работает тихо, сильно не нагревается и потребляет меньше энергии. Особенно хорош SSD для переносных компьютеров, т.к. он менее подвержен повреждениям при падении, встряске и другим воздействиям.

При самостоятельной сборке компьютера «золотой серединой» будет установка и жёсткого диска, и твердотельного накопителя, каждого под свои задачи: SSD – под операционную систему, игры и программы, HDD – для хранения документов, фотографий и видео. Это решение будет оптимальным: одновременно и выгодным, и надёжным, и быстрым в плане производительности.

В общем, на вопрос, что лучше SSD или HDD, пока что однозначного ответа нет. Для разного рода задач подходят разные накопители, а самым лучшим вариантом будет их совмещение в одном компьютере. Но время идёт, технологии развиваются, и вполне возможно, что в ближайшем будущем SSD большого объёма станут не такими дорогими, как в настоящее время.

Мы можем проверить состояние Вашего жёсткого диска, помочь Вам с его заменой на более оптимальный вариант, установим всё необходимое программное обеспечение.  Также ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: