г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Выбор интернет-провайдера

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Интернет стал частью нашей жизни, причём неотъемлемой его частью. Многие люди проводят в интернете и соцсетях большую часть дня. Интернет-провайдеров, предоставляющих возможность пользоваться всемирной сетью без ограничений, тоже достаточно, и конкуренция между ними жёсткая. Как же выбрать тот самый, идеальный интернет? Без ограничений и без подводных камней. Мы расскажем Вам об этом.

Мобильный или проводной? Всё зависит от того, где Вы будете пользоваться интернетом? Если только дома, то ответ очевиден – лучше проводной. Соответственно, мобильный подойдёт для любителей ноутбуков.

Интернет-провайдеров хватает даже в нашем небольшом городе. Их плакатами и листовками с яркой кричащей рекламой город буквально завален. Но прежде чем решиться подключиться к одному из операторов, лучше узнать о нём подробнее. Иногда настоящие условия провайдера далеки от того, что рассказывают в рекламе и сообщают при заключении договора.

Мы выбираем себе интернет, руководствуясь стоимостью подключения, абонентской платой и скоростью, при этом забывая о важной составляющей – должной технической поддержке. Интернет не всегда будет работать идеально – это факт. И если Ваша деятельность зависит от качества и скорости интернет-соединения, при возникновении проблем на линии и непрофессиональной медленной работе технической поддержки провайдера, Вы будете испытывать огромные неудобства.

Иногда проблемы могут быть не на стороне оператора, а в Вашем оборудовании (компьютере, роутере). Компетентный специалист это сразу определит и перенаправит Вас в фирму по ремонту. Если провайдер сотрудничает с такой фирмой – отлично, это упростит ситуацию, если нет – Вам придётся справляться самостоятельно.

Поэтому тщательно присматривайтесь к оператору, читайте отзывы о компании, об авариях на линии за весь год (если есть такая информация), о времени устранения этих аварий. Внимательнейшим образом прочитайте договор, особенно то, что написано мелким шрифтом, под звёздочкой или предлагается в качестве дополнительных условий.

В любом случае, каким интернетом пользоваться — решать только Вам. Мы можем лишь дать лёгкие подсказки: на что стоит обращать внимание при выборе.

Поделиться ссылкой: