г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Дистанционная работа и общение

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

В настоящий момент мы вынуждены и работать, и учиться, и общаться дистанционно. К этому ещё нужно приспособиться. Но, в принципе, всё не так уж и сложно, если подобрать правильные программы.

Самое первое, что приходит на ум, когда говорят о видеосвязи – это Skype. Распространённая в прошлом программа для видеозвонков впоследствии многими пользователями была заменена более удобными мессенджерами. Тем не менее, сейчас Skype развивается, улучшает качество связи, и упрощает процесс проведения видеоконференций (или видеоуроков). Бесплатно могут присоединиться к видеозвонку до 50 пользователей, при этом создавать учётную запись и закачивать приложение обычным участникам не обязательно. А создателю видеозвонка покажется удобным то, что фон сзади можно размыть, и есть возможность продемонстрировать документы на своём компьютере. К тому же звонки хранятся в учётке создателя конференции 30 дней.

Ещё одна программа очень популярна в последнее время для проведения дистанционных уроков и совещаний – Zoom zoom. В бесплатной версии можно создавать конференции на 40 минут и на 100 человек максимум. Видеозвонки также можно записывать. Ещё можно показывать демонстрационные материалы со своего компьютера, вести переписку и выбрать красочный фон. Правда, в данный момент из-за загруженности в некоторые часы сервис начинает слегка подвисать.

Старая добрая Аська (ICQ New) тоже не отстаёт от современных мессенджеров и предлагает бесплатные видеоконференции без ограничения по времени для 30 человек.

Это, что касается работы и дистанционного обучения. Для безлимитного общения есть социальные сети и мессенджеры Viber, WhatsApp, через них можно звонить, в том числе и видеозвонками, создавать чаты для нескольких человек, обмениваться файлами, картинками и т.д.

Как мы видим, не всё так страшно с дистанционной работой, как могло показаться сначала. Главное, скачать нужные приложения и разобраться в их работе.

Если у Вас возникают проблемы в настройке необходимых программ, Вы всегда можете к нам обратиться. Также ремонтируем компьютеры, ноутбуки, оргтехнику, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов, заправляем картриджи и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: