г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Дети и телефоны

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Современные дети с удовольствием проводят время в телефонах, играя в игры или пользуясь интернетом. Родители не всегда рядом, чтобы регулировать время использования  гаджета и те сайты, которые посещает ребёнок.

Есть несколько вариантов осуществления родительского контроля: встроенная функция в смартфоне, разные специальные программы и платные услуги сотовых операторов.

Для запрета скачивания и запуска некоторых приложений достаточно зайти в настройки Google Play, найти опцию «Родительский контроль», включить её, установить пароль и выбрать возрастные ограничения.

У специальных программ набор функций значительно шире и есть бесплатный пробный период. Рассмотрим некоторые из них.

  1. Kaspersky Safe Kids. Одна учетная запись может контролировать 100 детей, что более чем достаточно для одного родителя. В бесплатной версии программа ограничивает время по использованию гаджета, контролирует активность ребенка в интернете и приложениях. В платной версии помимо вышеназванных функций добавляется определение местонахождения ребенка, отслеживание СМС и звонков, контроль заряда батареи на устройстве ребенка, слежение за активностью в социальных сетях и рассылка уведомлений на телефон родителя в случае, если ребёнок вышел за границу безопасной территории, пытался зайти на запрещённый сайт и т.д. Приложение на русском языке.
  2. Kids Zone Parental Controls. Программа может запрещать доступ в интернет, скачивать/устанавливать приложения, блокировать исходящие СМС, звонки, но, к сожалению, нет русского интерфейса.
  3. Родительский контроль Screen Time. Пробный период – 14 дней. Отслеживает активность использования телефона, ведёт статистику посещений разных сайтов и приложений, ограничивает доступ к играм, блокирует телефон во время режимов «сон/школа». На русском языке.
  4. Bitdefender Parental Control. Пробный период – 90 дней. Полностью отслеживает всю деятельность ребёнка в интернете (сайты, что искали, с кем общаются) и в самом телефоне (звонки, сообщения, игры, местоположение). На английском языке.
  5. Norton Family. Бесплатный период – 30 дней. Контролирует использование интернета и приложений, соц. Сетей, просмотра роликов на YOU-TUBE, SMS, звонков, устанавливает ограничения времени использования, определяет местонахождение ребёнка. На русском и английском языке.

Что выбрать, решать Вам, но, чтобы сделать жизнь ребёнка безопасней, оградить его от игровых и интернет-зависимостей необходимо позаботиться о таком контроле.

Всегда рады Вам помочь в установке необходимых приложений.

Поделиться ссылкой: