г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Вредные привычки хозяев смартфонов.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Скорее всего, вы об этом даже не задумывались, но человек берёт в руки свой смартфон больше 80 раз в день и около 40 часов в неделю «залипает» в него. Неожиданная статистика? Мы видим, что наши дети и близкие постоянно сидят, уткнувшись в гаджеты, но за собой не замечаем этого.

Итак, начинаем перечень вредных привычек и будем вместе думать, как от них избавиться.

  1. «Гуглим всё подряд». Казалось бы, не совсем вредная привычка, но тем не менее. Интернет – не кладезь полезной информации, скорее уж 50х50. И самое опасное: искать в интернете симптомы болезни и пытаться найти лекарство там же. Новости во всемирной сети тоже могут быть разными, порой даже противоположными по смыслу. Отличить, где «фейк», а где правда, иногда просто невозможно. Любимое занятие родителей: вместо того, чтобы помочь ребёнку и вместе с ним найти решение задачи – погуглить. Это касается и поделок: ведь гораздо проще воспользоваться идеями других, чем проявить фантазию и придумать что-то своё. Решение: сначала думаем, вспоминаем сами, идём к врачу и т.д., а потом уже пользуемся поисковыми системами.
  2. Листаем ленту в соц.сетях перед сном. Листать так можно очень долго и вдумчиво, увлечься и забыть про сон. И зря. Полноценный отдых крайне важен для организма. Решение: оставьте видимыми обновления тех людей и тех групп, которые действительно вам важны и интересны. Обычно это количество не превышает 10 штук. Всё остальное просто новостной мусор, который не стоит вашего постоянного пристального внимания. Поймите, что мы не вечны, и тратить свою жизнь, читая чьи-то новости, бессмысленно.
  3. Постоянно отвлекаемся на уведомления. Они приходят в любое время суток. Просыпаться посреди ночи, чтобы узнать, что кто-то поставил вам лайк или что-то прокомментировал? Это явный симптом психического нездоровья. Да и нескончаемые сигналы быстро сажают батарею гаджета. Решение: при установке какого-либо приложения, если оно не банковское и не нужно вам для работы, отключать ежедневные уведомления.
  4. Слишком большое количество закачанных приложений. Приложения для похудения, измеритель температуры, давления, шагомер, несколько доставок еды, игры и все остальные, про которых вы давно забыли или очень редко пользуетесь. Всё это «богатство» засоряет память гаджета, а, значит, замедляет его работу. Решение: не скачивать то, чем вы не пользуетесь каждый день.

Всё это крадет ваше время, а, значит, от таких привычек нужно избавляться.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: