г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Бесполезные покупки техники

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Как ни странно бы это звучало, но мы все склонны совершать бесполезные покупки: начиная от продуктов, которые тихо портятся забытые в углу холодильника, одежды на один раз, заканчивая техническими устройствами. Если с едой и одеждой всё понятно, то в плане техники не совсем.

Мы не отговариваем от покупок, просто считаем, что лучше вложить деньги в что-то другое или подкопить и купить устройство подороже и покачественнее. И, конечно же, объясним вам свою позицию.

  1. Внешний жесткий диск. Почему-то считается, что жесткий диск на компьютере – ненадёжное средство для хранения информации, и обязательно нужно приобрести внешний накопитель, чтобы хранить все важные для себя фотографии и документы там. Перенесли информацию и забыли. А потом, когда решили понастальгировать и подключили внешний жёсткий к компьютеру, оказалось, что он не определяется. Такое может произойти и из-за того, что устройство уронили, или просто потрясли. На самом деле, нам, как сервису, очень часто приносят в ремонт такие устройства и в половине случаев уносят без ремонта. Информацию с поврежденного жесткого диска восстановить возможно, но для этого требуется специальное дорогостоящее оборудование. Такой трудоёмкой работой занимаются сервисы только в больших городах. Поэтому перед тем, как перенести абсолютно все важные для вас документы на внешний жёсткий, подумайте, готовы ли вы в случае чего расстаться либо с этими данными, либо с кругленькой суммой за их восстановление. Универсального хранилища данных на данный момент не существует, везде есть недостатки, но чем больше копий вы сделаете, тем больше шансов что-то сохранить.
  2. Струйный принтер с одноразовыми картриджами. Безусловно, это самые бюджетные принтеры из всех представленных на рынке, в том числе и на рынке б/у товаров (там они вообще копейки стоят). Но владельцам таких аппаратов рано радоваться сэкономленным деньгам. Во-первых, одного картриджа хватает всего лишь на 100 листов (к сведению, в пачке бумаги – 500 листов). Во-вторых, они одноразовые, т.е. не заправляются. В идеале, каждый раз, нужно покупать новый комплект, по стоимости как 50% от нового принтера. Конечно же, в сервисах их заправляют, но гарантии не дают, т.к. такой картридж может печатать, а может и не печатать. И с этим ничего нельзя поделать. Естественно, такой принтер не ремонтопригоден.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: