г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Безопасные платежи в интернете

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Долгое высчитывание денег на платёжки, а потом очереди и куча народу в банке, хотя сейчас так важно сократить посещение мест с большим скоплением народа. Знакомо? Есть способ этого избежать. Оплатить квитанции он-лайн.

Самый простой вариант — банковское приложение в смартфоне. На каждой квитанции есть QR-код, в котором содержится всё о платеже: сумма, информация о плательщике, реквизиты. Просто подносим этот код к камере вашего телефона и спокойно делаем платёж. Конечно же, предварительно стоит проверить всю информацию на самой квитанции, ваша ли там фамилия и адрес стоят.

Можно оплатить в личном кабинете на сайте банка, чьей картой вы пользуетесь. Первый раз придётся ввести все реквизиты и поставить платежи в избранные, следующие квитанции оплачивать будет проще.

Если вам приходится покупать в интернет-магазинах или приложениях, не сохраняйте реквизиты карты, даже если делать покупки приходится очень часто. Лучше лишний раз ввести данные карты, чем потерять все деньги с неё, когда эти данные попадут в чужие руки. Даже если вы не храните на карте крупных сумм, зная ваши реквизиты, можно взять кредит.

Перед тем, как оплачивать что-то картой через сайт, посмотрите в адресную строку, если там есть замочек (SSL-шифрование), значит, всё в порядке. Данные, которые вы передаёте, знают только ваш браузер и сервер магазина, они не попадут в руки мошенникам. На сайтах без такого замочка лучше ничего не покупать.

Не пренебрегайте чеками. Оставляйте электронную почту при каждом платеже. Если вдруг у вас появятся претензии к магазину, вы всегда можете приложить чек о покупке и потребовать возврата денег или обмена товара.

Если вы привыкли покупать в соцсетях, будьте вдвойне аккуратны. Оставляете комментарий под какой-то фотографией с товаром? Тогда вам в личные сообщения может написать мошенник. И не факт, что вы поймёте, кто вам выставил счёт: администратор магазина или человек, не имеющий никакого отношения к этому магазину. Если вас что-то заинтересовало в ассортименте, пишите сразу в сообщения группе. Конечно же, в непроверенных сообществах, где мало подписчиков, мало постов и видно, что они созданы недавно, лучше ничего не покупать.

Напоследок, если, несмотря ни на что, вы боитесь делать покупки в интернете, сделайте себе специальную карту для покупок и переводите туда ровно столько денег, сколько нужно для оплаты.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: